Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

В целях реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, развития детско-юношеского спорта в образовательных учреждениях, приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом на базе МКОУ Ивушкинской ООШ создан школьный спортивный клуб "Олимпик". (ШСК "Олимпик")

ШСК "Олимпик" создан 01.09.2022. В рамках ШСК реализуются две направленности программ дополнительного образования детей:
    • Физкультурно-спортивная;
    • Туристско-краеведческая.
    Школьный спортивный клуб (ШСК) – это общественное объединение педагогов, родителей и обучающихся, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма.
    Клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе во внеурочное время.
    ШСК "Олимпик" имеет свое название, эмблему, девиз
    Девиз:
    Не сразу приходят победы,
    Но снова вперед и вперед.
    «Олимпик» настойчиво, твердо
    К спортивным рекордам зовет!
    Основные направления деятельности клуба:
    • организация деятельности объединений дополнительного образования спортивно-оздоровительной направленности;
    • выявление одаренных детей и привлечение их в различные виды спорта;
    • пропаганда здорового образа жизни и организация досуга обучающихся;
    • вовлечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в объединения дополнительного образования клуба и внеурочные мероприятия;
    • проведение спортивно-массовых мероприятий, поддержка традиций школы и её имиджа;
    • подготовка обучающихся к сдаче норм ВФСК ГТО и к участию в соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях;
    • информационно-агитационное направление работы (спортивная страничка «Вперед, к вершинам!» в газете «Ивушка».

В нашем спортивном клубе ребята занимаются в:
    • кружок «Шахматы»;
    • курс "Ритмика;
    • кружок "Спортивные игры";
    • игра "Футбол";
    • игра "Зарница";

Педагоги ШСК «Олимпик»
    1. Алимова Наталья Валерьевна