ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

День самоуправления (2023 год)

один раз в год на День Учителя

ответственный по приказу педагог

Как проходил анализ:

Подвели итог мероприятия, обсудили, что получилось, что не получилось. Оформили стенд.

Поздравление учителей ветеранов на дому (2023 год)

один раз в год

ответственный по приказу педагог

Как проходил анализ:

Отзывы педагогов-ветеранов в школьной газете "Ивушка"

Работа волонтёрского отряда "Дети Солнца" (2023 год)

ежемесячно

Руководитель отряда

Как проходил анализ:

По итогам каждого мероприятия волонтеры с руководителем проводят собрание и подводят итоги: что получилось, над чем необходимо поработать, кто из волонтеров был сам активным

Участие в РДШ (2023 год)

по плану

руководитель РДШ

Как проходил анализ:

Обсуждается мероприятие, информация выгружается в Контактах.

Декада инвалидов (2022 год)

1 раз в год

Тюленева С.М.

03.12.2022 в МКОУ Ивушкинской ООШ прошли мероприятия в рамках декады инвалидов

В 1-4 классах прошёл урок добра «Люди с инвалидностью: что мы знаем о них?», где учитель познакомил детей понятием инвалидности. Ребята узнали про группы инвалидности. Просмотрели и обсудили мультфильм «Мультик про Диму». Поиграли в игру «Ты и я вместе». Детям предложили прочувствовать ограничения, которые испытывает человек с нарушением слуха, зрения.
    Ребята сделали выводы о том, что инвалидность создает ограничения, но применение технических приспособлений и средств, использование жестового языка, а также доброе тактичное отношение других людей, помогает вести обычный образ жизни.
    Ребята заметили, что все люди разные и для того, чтобы всем было комфортно рядом друг с другом, следует быть внимательными и тактичными в предоставлении помощи.

В 1-9 классах прошел урок добра «Упасть и снова подняться», где с детьми учитель провёл дискуссию «о мечте».
    Прослушали рассказа о жизни Ника Вуйчича.
    Просмотрели отрывок из фильма «Жизнь без границ»
    Ребята сделали вывод о том, что наличие инвалидности не влияет активную жизненную позицию. Многие люди с инвалидностью являются примером для других людей благодаря своей силе духа и стойкости характера. Они вдохновляют других людей!

23 февраля (2023 год)

один раз в год

Алимова Н.В.

Подвели итоги соревнования команд

• Документ (DOCX; 93.3 Кб )
Месячник школьных библиотек (2023 год)

раз в год

Кто подготовил:

Жернова Г.Ю. и Кондратьева В.А.

• Документ (DOCX; 401.64 Кб )
    Месячник
Оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2023" с 13 по 22 ноября 2023 года (2023 год)

1 раз в год

Наумова С.С.

Как проходил анализ:

МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводил межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию "Дети России - 2023" с 13 по 22 ноября 2023 года.
    Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
    С обучающимися 6 - 8 классов С.С. Наумовой была проведена беседа на тему «МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!». На протяжении беседы звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…». Учащимися 8 классов были изготовлены буклеты антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Наркотики – путь в никуда!"
    Таким образом, обучающиеся получили информацию об опасных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ. Все мероприятия были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения.

Акция "Мир без наркотиков" (2024 год)
«Международный фестиваль спортивного кино 2024» Просмотр фильма «Михаил Козлов. Лошади – это судьба» (2024 год)